Чтобы избежать недоразумений, пожалуйста, звоните перед посещением офиса.

  1. Пн-Пт: 10.00-20.00
  2. Сб-Вс: По договоренности
  3. Тех.поддержка: Ежедневно с 10 до 21.
Офис
196105, Санкт-Петербург, ул. Решетникова, д. 15, литер «А», офис 27
«Русские Поместья»
196105, Санкт-Петербург, ул. Решетникова, д. 15, литер «А», офис 27
Телефон: 8 (812) 445-73-89
Email: zakaz@ruspom.ru

Популярные варианты отопления для дома

  • Камины или печи

    Для использования в доме подходят небольшие, компактные печи с большим выбором режимов и функций. Такие печи подойдут для отопления небольших комнат или для помещений, которые в холодное время года посещают только периодически, например, дачи. Камин работает на тех же принципах, но тепло уходит через дымоход. Выполняет скорее декоративные функции и для постоянного обогрева дома малопригоден.
     
  • Твердотопливный котел

    Это недорогое решение проблем с отоплением. Такой котел работает на пеллетах и других дешевых видах твердого топлива. Надежные твердотопливные котлы не дешевы, а соответствующее топливо позволит избежать образования сажи и других опасных для экологии и здоровья продуктов сгорания.
     
  • Электрическое отопление

    Этот вариант отопления частного дома подойдет большинству дачников или владельцев относительно небольших коттеджей, для которых другие энергоносители малодоступны или дороги. Сами конвекторы или аналогичные устройства стоят недорого, но потребляют много энергии. Подойдут инфракрасные источники тепла (напольные или потолочные). Отличаются выгодным энергопотреблением. Также применяют электрические котлы, рассчитанные на подключение к стандартному отопительному контуру (батареям или установкам «теплый пол»).
     
  • Котлы на жидком топливе

    Это современное, недорогое и энергоэффективное решение. Топливо для такого котла также стоит недорого, а расход невелик. Главное достоинство – выгодные цены. Сложное подключение, потребуется разместить на открытом месте емкость с топливом. Такие котлы слабо справляются с нагревом воды для водопровода, поэтому часто требуется установка еще и электрического бойлера, что сильно повышает сложность и общие расходы на установку и эксплуатацию обогрева.
     
  • Газовые котлы

    Газ - недорогой вид топлива. Часто владельцы частных домов устанавливают двухконтурные котлы, которые не только обогревают, но и подают горячую воду. Если к дому подведен газ – это удачный вариант обогрева. При отсутствии централизованного подключения применяют накопительные емкости (газгольдеры), которые потребуют периодической заправки и увеличат смету. Для небольших домов или дач подходят даже бытовые баллоны на 50 л, их нужно часто менять.

Выбирать нужно исходя из условий, таких как доступность топлива, особенности климатической зоны и другим факторам. Помимо установки котла потребуется смонтировать полный контур отопления. В него входят трубы, радиаторы, теплые полы и другие элементы транспортировки и распределения тепла по жилью. Самостоятельный монтаж приведет к ошибкам и дополнительным расходам.

В СК «Русские Поместья» можно заказать профессиональный монтаж отопления в загородном доме. Получите бесплатную консультацию по телефону 8 (812) 445-73-89.